Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » "Шаг в будущее" г.Мурманск
"Шаг в будущее" г.Мурманск

С 2009 года обучающиеся МОУ СОШ п. Салми ежегодно участвуют в Молодёжном научном форуме «Шаг в будущее» в СЗФО в г. Мурманск. Уже более 25 ребят приняли участие в конференции. Это целый класс.

И этот год не стал исключением. В этом году в форуме приняли участие 2 ученицы 11 класса Малунова Снежана с работой «Костюм в технике Синель» на секции прикладное искусство, мода и дизайн, Окружнова Юлия с работой «Индивидуальные различия наглядно – образной памяти при запоминании учебной информации у учеников 11 класса в зависимости от их темперамента» на секции психологии.

Ярким и запоминающимся был костюм Снежаны, состоящий из юбки, жилета и аксессуара сумки, выполненными в едином стиле в технике «Синель». Члены жюри, участники, гости форума восхищались аккуратной, изящной, кропотливой работой Снежаны. Наградой за труд стал Диплом призёра «За успехи в исследовательской деятельности» и высокие оценки жюри.

Второй раз учащиеся нашей школы принимали участие в форуме с применением современных технологий. Юля Окружнова защищала работу по скайпу. Свою работу Юля выполнила абсолютно самостоятельно: разработала анкеты, методику исследования, провела анализ результатов, сделала выводы. Это было высоко оценено жюри. Допущенные неточности будут исправлены. Полученный опыт позволит ей и в дальнейшем добиваться высоких результатов.

Обширной была и культурная программа. Театр, океанариум, лаборатории КВАНТУМ, ледокол «Ленин». Море впечатлений на берегу Баренцева моря.

Большое спасибо педагогам Нигматулиной Ирине Юрьевне и Поликарповой Татьяне Юрьевне. Желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 25 | Добавил: Salmi-school2009 | Рейтинг: 0.0/0